Как решать это уравнение (24-икс) * 5-32=48

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:04
    -1
    (24-х) * 5-32=48

    120-5 х-32=48

    -5 х=48-120+32

    -5 х=-40

    х=-40: (-5)

    х=8
  2. 3 августа, 04:11
    -1
    (24-x) •5-32=48

    24-x•5-32=48

    24-x=-5+32+48

    24-x=75

    x=75-24

    x=51