Решение задачи. рыболов поймал 15 окуней, ершей в 3 раза меньше, чем окуней, а карасей на 7 больше, чем ершей. сколько карасей поймал рыболов

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 07:12
    0
    1) 15:3=5 (ершей) - поймал рыболов

    2) 5+7=12 (окуней) - поймал рыболов
  2. 19 января, 07:16
    0
    1) 15:3=5 (рыб) - ершей

    2) 3+7=10 (рыб) - карасей

    Ответ: Рыболов поймал 10 карасей