Помогите упростить (а^2-а+1) (a+1) - a^3=

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 05:26
    0
    (a²-a+1) (a+1) - a³=a³+1-a³=1
  2. 19 января, 06:04
    0
    Исходное не пишу, применяем формулу суммы кубов

    а³+1-а³=1