Рыболов поймал 15 окуней, ершей в 3 раза меньше, чем окуней, а карасей на 7 больше, чем ершей. Сколько карасей поймал рыболов.

Запиши вопросы, на которые ответишь, выполнив действия

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:14
    0
    1) 15:3=5 (р.) - ершей

    2) 5+7=12 (р.) - карасей

    Сколько ершей поймал рыбак?

    Ответ: 5 ершей: 12 карасей