В прямоугольном треугольнике ABV (угол C=90 градусов) биссектрисы CD и AE пересекаются в точке O. угол AOC=105 градусом. найдите острые углы треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:37
    0
    Угол С у треугольника АОС = 90/2=45 а угол А=180-105-45=30 градусам

    значит угол А (который надо найти) = 30*2=60 гр

    отсюда угол В=90-60=30