Посадили 40 деревьев, 8 из них - саженцы. Какой процент составили саженцы?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:43
    0
    40 деревьев - 100%

    Саженцев 8 = х%, следовательно х = 100*8/40=20% составили саженцы
  2. 4 марта, 05:38
    0
    40-100%

    8-?

    8*100:40=20 (%) саженцы