R вписанной в квадрат окружности равен 7 см.

а) P квадрата

б) S квадрата; S круга

в) длину окружности (e) г) R описанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:30
    0
    Значит диаметр вп. окр. равен 14 см, значит сторона кв. - 14 см.

    а) Р = 14 х4=56*см)

    б) Sкв. = 14 х14 = 196 (см2) Sкр. = ПR2 = 3.14 х196=615.44 (см2)

    в) Длина окр. 2 ПR=2 х3,14 х14=87,92 (см)

    г) R оп. окр. = 1/2 диагонали квадрата.

    Диагональ квадрата, гипотенуза в прямоугольном треугольнике

    её квадрат равен сумме квадратов катетов 14 в квадрате + 14 в квадрате=392, значит диагональ равна корню из 392, а R = 1/2 корня из 392.