2 (5 а-4 х) - 3 (4 а-х), если а=-5, х=0,8

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:33
    0
    Упрощаем:

    10 а-8 х-12 а+3 х=-2 а-5 х,

    если а=-5, х=0,8, то - 2 * (-5) - 5*0.8=10-4=6

    Ответ: 6
  2. 7 августа, 17:44
    0
    2 (5 а-4 х) - 3 (4 а-х), если а=-5, х=0,8

    10 а-8 х-12 а+3 х=-2 а-5 х

    -2 * (-5) - 5*0,8=10-4=6

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з