Из двух посёлков расстояние между которыми 50 км одновременно в противоположенных напровлениях вышли 2 пешехода. Скорость одного-3 км/ч, другого - 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:52
    0
    3*2=6 км - пройдет 1. 4*2=8 км - пройдет 2. 50-6-8=36 км Ответ: 36 км будет между пешеходам через 2 часа.
  2. 24 декабря, 17:07
    0
    Первый пройдет 6 км

    второй пройдет 8 км

    от начала маршрута до первого будет 8 км

    от начала маршрута до второго будет 6 км (представим как 44 (от другого конца))

    значит ответ будет 44 - 8 = 36 км