Площадь тепличного хозяйства, 1/8 которой занята под помидоры, составляет 144 а. Найдите площадь, занятую помидорами.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:29
    0
    Решение:

    Площадь занятая помидорами равна:

    144 а*1/8=144*1/8=144/8=18 (а)

    Ответ: 18 а
  2. 26 июня, 03:46
    0
    144*1/8=18 а

    вроде все просто