Площадь тепличного хозяйства, 3/8 которой занята под помидоры, составляет 240 а. найдите площадь, занятую помидорами

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:39
    0
    240 • 3/8 = 30 • 3 = 90 (a) помидорами
  2. 28 ноября, 18:26
    0
    Площадь - 240 а

    Помидоры - 3/8

    1 часть = 240:8=30 а

    3 части = 30*3 = 90 а

    Ответ: помидорами занято 90 а.