Вычисли пириметр прямоугольника если его площадь равна 140 кв адлина 20 см

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 10:25
    0
    1) 140:20=7 (см) Ширина

    2) (20+7) * 2=54 (см) Периметр
  2. 12 марта, 13:15
    0
    S=a*b, a-длина, b-ширина, найдем ширину: b=S:a=140:20=7cm

    P = (a+b) * 2 = (20+7) * 2=27*2=54cm