Составь уравнение к задаче. периметр равнобедренного треугольника равен 190 мм. а основание его имеет длину 20 мм. найди длину боковой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:15
    0
    Пусть х - длина боковой стороны, составим уравнение

    2*х+20=190

    2 х=190-20

    2 х=170

    х=170:2

    х=85 (мм)