Составь уравнение, с помощью которого можно решить следующую задачу. Периметр равнобедренного треугольника равен 190 мм, а основание его имеет длину 20 мм. Найди длину боковой стороны. Методом подбора найди корень составленного уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 17:19
    0
    х - длина стороны

    х+х+20=190

    2 х=190-20

    2 х=170

    х=170/2

    х=85 мм
  2. 12 января, 17:36
    0
    у равнобедренного треугольника боковые стороны равны

    х - длина стороны

    х+х+20=190

    2 х=190-20

    2 х=170

    х=170/2

    х=85 мм