Найдите значение выражения 9 х^2 - 3 х при х = - 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:39
    0
    X (9x-3) = - 1/3 (9 * (-1/3) - 3) = - 1/3 * (-6) = 2
  2. 23 июня, 12:04
    0
    9 х^2-3 х при х=-1/3

    9 * (-1/3) ^2 - 3 * (-1/3) = 9*1/9 + 1 = 1+1=2