Составь уравнение. Периметр равнобедренного треугольника равен 190 мм, а основание его имеет длину 20 мм. Найди длину боковой стороны. Методом подбора найди корень составленного уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:07
    0
    2 х+20=190

    2 х=190-20

    2 х=170

    х=170/2

    х=85 мм-боковая сторона треугольника