Как решить уравнение, используя правило умножения на 10, 100, 1000, ... Для примера решите уравнение: 10000 * (x-1,03) = 4,52 И объясните

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:56
    0
    Если ты умножаешь на 10, 100,1000 запятая сдвигается вправо, если делишь то в влево.

    10000 * (x-1,03) = 4,52 |*100

    1000000 * (x-103) = 452

    1000000x-103000000=452

    1000000x=103000452

    x=103,000452

    Ответ 103,000452

    Странный пример)
  2. 29 октября, 15:42
    0
    10000 (x-1,03) = 4,52

    x-1,03 = 4,52:10000

    x-1,93=0,000452

    x = 1,93+0,000452

    x = 1,930452