Как решить задачу? вычисли периметр прямоугольника, если его площадь равна 140 см2, адлина-20 см.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:19
    0
    140:20=7 см - ширина

    2*7+20*2=54 см - это периметр
  2. 9 сентября, 05:22
    0
    1) 140:20=7 (см.) - ширина.

    2) (7+20) * 2=54 (см.) - периметр.

    Ответ: 54 см периметр.