Сумма длины всех ребер куба если периметр его грани равен 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:38
    0
    Если периметр грани куба равен 8 см,

    то его ребро: a = Р: 4 = 8 : 4 = 2 (см)

    Так как ребер у куба 12, то общая длина: L = 12a = 12 * 2 = 24 (см)

    Ответ: 24 см