Найдите корни уравнений 63 х-13,7=13 (0,1+5 х)

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:14
    0
    Сначала скобки справа раскроем

    63 х-13,7=1,3+65 х

    Дальше переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую. При переносе знак изменяется

    63 х-65 х=13,7+1,3

    -2 х=15

    2 х=-15

    х=-15/2

    х=-7,5