Длина всех ребер куба 180 см. Найди перимерт грани куба, площадь грани куба, площадь всех граней куба, объем куба.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:27
    0
    Общая длина всех рёбер = 180 см.

    Рёбер в кубе 12 штук.

    180 : 12 = 15 см

    Площадь одной грани = ребро в квадрате

    15 * 15 = 225 кв. см.
  2. 15 июня, 10:39
    0
    180/12 (у куба столько рёбер) = 15 см (одно ребро)

    Периметр грани = 15*4 = 60 см

    15*15 = 225 см в квадрате (площадь грани)

    6*225=1350 см в квадрате (площадь всех граней)

    15*15*15 = 3375 см в кубе (объем куба)