Стол в 8 раз дороже стула. Вместе они стоят 720 рублей. Сколько стоит стул?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:37
    0
    Пусть x - цена стула

    стол=8 х

    всего=720

    х+8 х=720

    9 х=720

    х=80 цена стула.

    Ответ: 80
  2. 28 мая, 08:50
    0
    пусть х рублей стоит стул, тогда стол стоит 8 х рублей. составим уравнение:

    х+8 х=720

    9 х=720

    х=80 (руб) стоит стул.

    Ответ: 80 рублей стоит стул.