Уравнения 4• (9+7 х) + 21=393

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:43
    0
    4 * (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    57+28 х=393

    28 х=393-57

    28 х=336

    х=336:28

    х=12
  2. 20 ноября, 11:35
    0
    4 * (9+7x) + 21=393

    4 * (9+7x) = 393-21

    4 * (9+7x) = 372

    9+7x=372:4

    9+7x=93

    7x=93-9

    7x=84

    x=84:7

    x=12