В одном куске масла 6 кг отрезали 5 кусков по 730 кг и 3 куска по 370 ск. кг масла потребовалось

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:04
    0
    5*730=3650 г

    3*370=1110 г

    3650+1110=4760 г = 4 кг760 г

    ответ5 кг
  2. 17 февраля, 07:34
    0
    5*730=3650 гр масла отрезали на 5 кусков

    370*3=1110 гр масла отрезали на 3 куска

    3650+1110=4760 гр масла отрезали всего

    4760 гр=4 кг 760 гр

    Ответ: 4 кг 760 гр