Решите уравнения 4 (9+7 х) + 21=393

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:20
    0
    Раскроем скобки 4*9+4*7 х+21=393

    36+28 х+21=393

    57+28 х=393

    28 х=393-57

    28 х=336

    х=336:28=12

    ответ 12
  2. 24 августа, 17:35
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х+21=393

    28 х=393-36-21

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    (Если что-то не понятно пиши, объясню)