Составь выражение к задаче. найди его значение при а, равно 15. в ломаной два звена. первое звено ломаной 40 см. второе звено на а см. какова длина ломаной?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:04
    0
    40+а-длина 2 звена

    Если а=15, то 40+а=40+15=55 см.

    55+40=95 (см)

    Ответ: 95 см. длина ломаной.

    40-а - длина 2 звена

    Если а = 15, то 40 - а=40-15=25 см.

    25+40=65 (см)

    Ответ: 65 см. длина ломаной.