4 (9+7x) + 21=393 решите уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:03
    0
    36+28 х+21=393

    28 х=-36-21+393

    28 х=-57+393

    28 х=336

    х=12
  2. 4 ноября, 23:10
    0
    1) раскрывает скобки

    36+28x+21=393

    2) упрощаем

    57+28x=393

    3) переносим

    28x=393-57

    4) вычитаем

    28x=336

    5) делим

    X=12