Расстояние между пунктами составляет 84 км. Из пункта А в пункт Б вышел турист, одновременно навстречу ему Б вышел другой турист. Через какое время встретятся туристы если их скорости одинаковы и равны 7 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:24
    0
    Каждый пройдет по 42 км и затратит на это 42/7 = 6 часов
  2. 18 января, 22:48
    0
    1) 7=7=14 (км/ч) общая скорость

    2) 84:14=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов