2. У треугольной пирамиды основание - правильный треугольник со стороной 16, а боковые ребра равны между собой. Сумма длин всех шести ребер пирамиды равна 300. Найдите длину бокового ребра.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:22
    0
    Периметр основания равен 16*3 = 48.

    На 3 боковых ребра остаётся 300 - 48 = 252.

    Тогда длина бокового ребра равна 252/3 = 84.