Сумма длины двух сторон квадрата равна 10 сантиметров Чему равен периметр

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:13
    0
    стороны квадрата равны т, к две равные стороны, то

    10:2=5 см сторона квадрата

    Р=4*а где а-длина стороны квадрата

    Р=4*5=20 см