Помогите

До обеда магазин продал 7/11 всех пирожный после обеда он продал половину остатка и последние 10 пирожоных сколько пирожоных было продано за день

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:09
    0
    Пусть х - одна часть, 11 х - продали за весь день, тогда до обеда продали - 7 х

    Остаток - 11 х-7 х = 4 х

    После обеда продали 1/2 * 4 х + 10 = 2 х + 10

    Получаем уравнение:

    7 х+2 х+10=11 х

    10=11 х-9 х

    10=2 х

    х=5

    11*5=55