Решите задачу В детском саду имеется 20 велосипедов трехколесных и двухколесных у всех велосипедов 55 колес Сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:25
    0
    Ясно, что на 2*20=40. Отсюда, 55-40=15 трехколесников.

    Поэтому, 20-15=5 двухколесных. Ответ: 5.