В детском саду имеется 20 велосипедов - трехколесных и двухколесных. У всех велосипедов 55 колес. Сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:55
    0
    х-двухколесные

    у-трехколесные

    х+у=20

    х=20-у

    2 х+3 у=55

    2 (20-у) + 3 у=55

    40-2 у+3 у=55

    у=15 трехколесных

    20-15=5 двухколесных