В детском саду 20 велосипедов - трехколесных и двухколесных. У всех велосипедов 55 колес. Сколько двухколесных велосипедов в детском саду?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:36
    0
    Х - трехколесных велосипедов

    20 - х - двухколесных велосипедов

    3 х + 2 * (20 - х) = 55

    3 х + 40 - 2 х = 55

    х = 15 трехколесных велосипедов

    20 - 15 = 5 двухколесных велосипедов