В детском саду имеются 20 велосипедов трёхколёсных и двухколёсных. У всех велосипедов 55 колёс. Сколько двухколёсных велосипедов в детском саду?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:01
    0
    х - трёхколёсных велосипедов, у них 3 х колёс 20-х - двухколёсных велосипедов, у них 2 * (20-х) = 40-2 х колёс 3 х+40-2 х=55 х+40=55 х=15 - трёхколёсных велосипедов 20-15 = 5 - двухколёсных велосипедов,