В одной коробке 26 компакт - дисков, во второй коробке на 14 дисков больше. В третьей коробке 14 дисков, а в четвертой на 26 больше, чем в третьей. В каких коробках количество дисков одинаковое?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:18
    0
    В 1 коробке 26 дисков, во 2 коробке 26+14=40, в 3 коробке 14,

    в 4 коробке 14+26=40.

    Ответ: одинаковое количество во 2 и в 4 коробках.
  2. 13 февраля, 06:13
    0
    26+14=40 во второй коробке

    14+26=в четвёртой коробке

    ответ: во 2 и 4 коробке