Решите уравнение (x+4/21) - 4/15=16/35

3 1/6 - (x+1 1/12) = 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:54
    +1
    Х+4/21=16/35+4/15

    х+4/21 = (48+28) / 105

    х=76/105-4/21

    х = (76-20) / 105

    х=56/105=8/15

    х+1 1/12=3 1/6-1/4

    х+1 1/12 = (38-3) / 12

    х=35/12-13/12

    х=22/12=1 10/12=1 5/6