Минус 5/16 умножить 4/5 минут 21/32 делим скобка открывается минус 9/4 скобка закрывается.

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:27
    0
    -5/16 * 4/5 - 21/32 : (-9/4) = - 1/4 - 21/32 * (-4/9) = - 1/4 + 21/72 = (-18+21) / 72 = 3/72 = 1/24
  2. 25 сентября, 07:09
    0
    -5/16*4/5-21/32: (-9/4) = - 4/16 - (-21/32*4/9) = - 1/4 - (-7/8*1/3) = - 1/4 - (-7/24) = - 1/4+7/12=6/24+7/24=1/24