Помогите решить задачу!:Токарь изготовил в первый день 25 деталей, во второй 32 детали и в третий день 27 деталей. Сколько деталей в среднем изготавливал токарь за день?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:30
    0
    Найдем среднее арифметическое

    (25+32+27) : 3=28

    в среднем, он изготавливал 28 деталей в день
  2. 30 марта, 06:48
    0
    25+32+27=84

    84/3=28 деталей в день