Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 55 км/ч, а отношение их скоростей равно 14 : 3. Найдите скорость велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:30
    0
    1-способ

    14 х-3 х=55

    11 х=55

    х=55:11

    х=5

    5*14=70 км/ч скорость мотоциклиста

    5*3=15 км/ч скорость велосипедиста

    2-способ

    1) 14-3=11

    2) 55:11=5

    3) 5*14=70 км/ч скорость мотоциклиста

    4) 5*3=15 км/ч скорость велосипедиста