На склад привезли 250 ящиков яблок и груш причём груш было 3/5 из них занято грушами сколько ящиков яблок привезли на склад

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:50
    0
    Грушами занято 150 ящиков а яблоками 10
  2. 7 сентября, 08:30
    0
    250/5*3=50*3=150 ящ с грушами

    250-150=100 ящ с яблоками

    или

    250 * (1-3/5) = 250*2/5=50*2=100