На склад завезли 250 ящиков груш и яблок. причем 3/5 из них занято грушами. Сколько ящиков яблок привезли на склад,

А) 150

B) 100

C) 125

D) 200

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:12
    0
    100 ящиков буква В

    Очень просто
  2. 22 сентября, 23:19
    0
    1) 1 - 3/5=5/5 - 3/5=2/5 часть от всех ящиков, которые с яблоками

    2) 250 * 2/5=100 ящиков яблок