Отношение скорости черепахи к скорости улитки равно 7:5, а отношение скорости улитки к скорости ученика Аралбек агая равно 4:3. Если сумма скоростей черепахи и улитки равна 96 см/ч, то чему равна скорость ученика Аралбек агая?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:24
    0
    1) нок (5,4) = 20. Значит, 7:5=28:20 и 4:3=20:15. 2) 28+20=48 частей суммированная скорость черепахи и улитки 3) 96:48=2 (см/ч) приходится на 1 часть 4) 2*15=30 (м/ч) скорость ученика. Ответ: 30 м/ч