50-180: (90:46) + 30

(90+510:30) * (80:4*5)

100000-284*235

9999+406*207

решите примеры по порядку

покажите как вы решали

вот*это значок обозначает умножение

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:34
    0
    1) 50-180: (90:46) + 30=тут либо ошибка, либо само выражение решается дробью, ответ=-74

    1) (90:46) = 1.9

    2) 180:1.9=94

    3) 94+30=124

    4) 50-124=-74

    2) (90+510:30) * (80:4*5) = 10700

    1) 510:30=17

    2) 90+17=107

    3) 80:4=20

    4) 20*5=100

    5) 107 * 100 = 10700

    3) 100000-284*235=33260

    1) 284*235=66740

    2) 100000-66740=33260

    4) 9999+406*207=10841

    1) 406*207=842

    2) 9999+842=10841