Упростите выражение:

а) - 3 а+7 а-10 а

б) 3x-5-2x+7

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:09
    0
    А) - 3 а+7 а-10 а = (-3+7-10) а=-6 а

    б) 3 х-5-2 х+7 = (3-2) х + (7-5) = х+2

    Ответ:

    а) - 6 а

    б) х+2