Масса сплава из меди и золота 960 г. отношение массы меди к массе золотав сплаве 7:5. Сколько граммов меди содержится в сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:25
    0
    1) 7 ч+5 ч=12 ч-мы узнали сколько всего частей (части меди + части золота = всего частей в сплаве)

    2) 960 г: 12 ч=80 г/ч-мы узнали сколько граммов в 1 части (вес сплава: на частей в сплаве=вес в одной части сплава)

    3) 80 г/ч*7 ч=560 г-мы узнали сколько меди в сплаве (вес в одной части сплава*частей меди=вес меди в сплаве)

    4) 80 г/ч*5 ч=400-это нам не нужно

    Ответ в сплаве содержится 560 г меди