записать первые пять членов последовательности, заданной формулой общего члена An = (-1) ^n+1 (2n^3+n)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:54
    0
    An = (-1) ^n+1 (2n^3+n)

    n=1; a₁ = (-1) ^1+1 (2*1^3+1) = - 1+1 (8+1) = - 1+9=8

    n=2; a₂ = (-1) ²+1 (2*2^3+2) = 1+1 (64+2) = 1+66=67

    n=3; a₃ = (-1) ³+1 (2*3^3+3) = - 1+1 (216+3) = - 1+219=218

    n=4; a₄ = (-1) ⁴+1 (2*4^3+4) = 1+1 (512+4) = 1+516=517

    n=5; a₅ = (-1) ⁵+1 (2*5^3+5) = - 1+1 (1000+5) = - 1+1005=1004