8 (0,5a+3b) + 8a приa+2b=2,5

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:11
    0
    Сперва раскроем скобки:

    8*0,5 а + 8*3b+8 а = 4 а + 24b+8 а = 12 а+24b

    Выносим 12 за скобку, как общий множитель:

    12 (a+2b).

    Подставляем.

    Если a+2b=2,5, то 12 (a+2b) = 12*2,5=30.

    Ответ: 30