Скорость пешехода 5 1/5 километров час. Найдите путь, пройденный пешеходом

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:58
    0
    V = 5 1/5 = 26/5 км/ч

    а) t=2 ч

    S = 26/5 * 2 = 52/5 = 10 2/5 = 10.4 км

    б) 45 мин = 45/60 = 3/4 ч

    S = 26/5 * 3/4 = 39/10 = 3 9/10 = 3.9 км

    в) 1 1/2 ч = 3/2 ч

    S = 26/5 * 3/2 = 39/5 = 7 4/5 = 7.8 км

    г) 125 мин = 125/60 = 25/12 ч

    S = 26/5 * 25/12 = 65/6 = 10 5/6 км = 10.8 (3) км