Из двух городов, расстояние между которыми 380 км, одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и грузовая машина. Скорость автомобиля 92 км/час, а скорость грузовой машины 3/4 части от скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между машинами будет 58 км?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:13
    0
    S=380

    V1=92

    v2=3/4v1

    s1=58

    t=?

    3/4 * 92=69 (v2)

    v=92+69=161

    s2 = 380-58=322

    t=322/161=2

    через 2 часа